分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西桂林至梧州公路马江至梧州段高速公路项目招标公告(国信)

2007-01-30 18:319770佚名 不详


  招标编号:GXTC-0701001

  开标时间:2007-03-08

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  广西桂林至梧州公路马江至梧州段高速公路项目已由广西壮族自治区发展计划委员会于2003年7月8日下发的桂计交通【2003】356号文《关于马江至梧州公路可行性研究报告的批复》;广西壮族自治区人民政府于2004年4月9日下发的桂政【2004】57号文《广西壮族自治区人民政府关于马江至梧州段高速公路投资建设与收费经营权的批复》;西壮族自治区人民政府办公厅于2006年10月18日下发的桂政办函【2006】99号《广西壮族自治区人民政府办公厅关于马江至梧州高速公路项目有关问题的复函》;广西壮族自治区交通厅2006年10月20日下发的交外资函【2006】840号《关于明确马江至梧州高速公路投资建设业主的函》等文件批准建设,并已列入广西区2006 年度基本建设计划。项目建设方式为BOT方式,项目建设资金来源为 企业自筹和银行贷款 。 中冶(广西)马梧高速公路建设发展有限公司 为该项目的业主(下称招标人), 国信招标有限责任公司 受业主委托,负责该项目的招标工作。

  1.资质要求

  凡国内具有独立法人资格、建设部颁发的公路施工资质、企业安全生产许可证,并具有同类公路工程施工经历的施工单位,均可参与投标。L3标段要求公路工程施工总承包一级及以上。

  2.由于在本项目的公开招标中,L3合同段所有投标人投标报价均高出招标人设置的标底价而导致L3合同段所有投标人全部废标,为了保证本项目的顺利实施,按期完工,经报广西壮族自治区交通厅备案批准,决定对L3合同段采用资格后审的方式进行再次公开招标。

  3.本次招标的桂林至梧州公路马江至梧州段高速公路路基桥隧工程项目,马江至梧州高速公路路线起自昭平县富罗镇三合口附近,起点桩号K224+000,终点桩号K296+553.01,路线主线全长69.455公里,梧州连接线长4.2公里;梧州连接支线长2.495公里。技术标准为 高速公路 。本次只对L3合同段(桩号:K230+500~K233+000,主要工程内容:路基1.402km,大桥264m/1座,高架桥534m/3座)重新公开招标。

  4.本次招标不接受联合体投标。

  5.L3标段计划工期为22个月,缺陷责任期24个月。本次招标土建工程施工计划开工日期2007年3月(具体开工时间以监理工程师批复的开工令为准)。

  6.有意向的申请人可于2007年1月29日至2007年2月2日,正常工作日(上午)9时00分~12时00分和(下午)14时00分~17时00分(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照(正本或副本原件)、资质证书(正本或副本原件)和经办人身份证,同时提供加盖单位公章的上述证件复印件一套,到北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层国信招标有限责任公司洽购招标文件。招标文件每套收取成本费人民币 壹仟元(小写¥:1000元),施工图纸每套收取成本费人民币叁仟元(小写¥:3000元),售后不退。

  7.业主根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象、料场分布和临时征地及复耕等资料组成的《参考资料》,投标人在交付人民币壹仟元 (小写¥1,000元)后,可以在我公司购得一份《参考资料》,售后不退。

  8.投标人在送交投标文件时,应按招标文件规定提交人民币叁拾万元(小写¥:300,000元)的投标担保。投标担保可采用现金或银行汇款方式提交。投标保证金应保证于投标截止时间前一天到达业主规定的开户行和账户,同时在收到款项的前提下由业主出具收据,该收据的复印件开标前随投标文件一起递交,并出示原件核查。否则,该担保将被视为无效。

  招标人开户名称:中冶(广西)马梧高速公路建设发展有限公司

  开 户 银 行:交通银行南宁分行高新支行

  帐 号:451060600018120092756。

  9.现场考察由业主统一组织,在标前会议召开前进行,投标人自备交通工具,参加现场考察的有关费用,由投标人自理。

  现场考察集合地址和时间:

  地址:广西壮族自治区梧州市长洲区机场办公楼前

  时间:2007年2月5日上午8:00点至8:30集合,8:30准时出发。

  10.标前会议定于2007年2月6日上午10:00时在广西壮族自治区梧州市长洲区机场办公楼召开,请各投标人准时派代表参加。

  11.投标文件递交的截止时间为2007年3月8日北京时间14:00 时,请在该截止时间之前将投标文件正本一份、副本两份、电子文档一份送至:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦九层会议室

  12.招标人定于2007年3月8日北京时间14∶00 时在北京市海淀区首体南路22号国兴大厦九层会议室举行公开开标仪式,投标人应派其法定代表人或其授权代表出席,费用自理。

  13.中标人在签订合同前将提供给业主中标价10%的履约保证金和中标价2%的农民工工资支付保证金,存入业主指定的专设账户。

  14.中标人若需要得到中标价10%的动员预付款时,需要提供相应额度的银行动员预付保函。

  业主名称:中冶(广西)马梧高速公路建设发展有限公司

  地 址:广西壮族自治区梧州市长洲区机场办公楼

  邮政编码:543002

  电 话:(0774)3891679 (010)82169663

  传 真:(0774)3891411 (010)82169661

  招标代理:国信招标有限责任公司

  地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层

  邮 编:100044

  电 话:(010)88354433-345/396

  传 真:(010)88356025

  联系人:靳照亮 江子扬


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04183

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04239

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04246

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04213

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04374

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04365

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04231

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03284

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03364

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02362