分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

西宁市果洛路、大同街道路改建工程施工及监理招标公告(青海)

2007-01-25 17:559970佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:青海

  招标内容:

  受西宁城市建设开发有限责任公司的委托,西宁市建设工程招标中心依据《中华人民共和国招标投标法》的有关规定,遵循公开、公正、公平、诚实信用的原则,决定对西宁市果洛路(共和路--德令哈路)、西宁市大同街(黄河路--礼让街)道路改建工程施工及监理进行公开招标,并对施工投标人进行资格预审。

  一、 工程招标内容

  西宁市果洛路(共和路--德令哈路)道路工程西起共和路、东至德令哈路,道路全长1130米,建设宽度35米,工程内容包括道路、排水、桥梁及附属配套工程等;西宁市大同街(黄河路--礼让街)道路改建工程,道路全长554米,建设宽度18米,工程内容包括道路、排水、桥梁及附属配套工程等。资金来源为政府投资。

  二、 项目合同段划分:以上工程的施工及监理均划分为一个合同段。

  三、 参加投标的单位必须具备以下条件:

  1.参加施工投标的单位必须具有独立法人资格,具备国家建设或交通行政主管部门核发的市政工程或道路桥梁工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质。

  2.参加监理投标的单位必须具有独立法人资格,具备国家建设或交通行政主管部门核发的乙级以上(含乙级)监理资质。

  凡符合以上条件的单位均可报名参加,有意向的投标人请于2007年1月24日至2007年1月26日18:00时前,持单位介绍信、报名人身份证、资质证书副本(原件)、营业执照副本(原件)、安全生产许可证(原件)、拟派项目经理(监理单位应提供总监)资格证书(原件)(并附带以上所有复印件一套),到西宁城市建设开发有限责任公司(五四大街13号五楼)投资(二)部报名,并领取资格预审文件。

  招标人拒绝延迟的报名人

  招标人:西宁城市建设开发有限责任公司

  代理人:西宁市建设工程招标中心

  联系人:陈丽娟 张菊芳

  联系电话:0971-6134021 0971-6119595


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04183

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04239

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04246

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04213

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04374

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04365

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04231

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03284

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03364

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02362