分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

保靖县涂乍大桥建设工程资格预审公告(湖南)

2007-01-25 17:559740佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:湖南

  招标内容:

  湘西自治州保靖县涂乍大桥位于涂乍乡境内,该桥为1-105米钢筋混凝土箱肋拱桥,全长160米, 桥宽8米。现工程已立项,资金来源为国家投资和地方自筹,业主决定对桥梁(含接线565米)土建工程实行公开招标。现将资格预审要求公告如下:

  一、报名条件:

  1、要求投标人具有独立法人资格,具备桥梁工程专业承包一级及以上资质且同时具有公路路面工程施工总承包三级及以上或公路工程施工总承包一级及以上资质的企业;财务状况良好;并有类似桥梁工程施工成功的业绩;本工程不接受联合体报名;

  2、项目经理具有路桥一级及以上资质证书以及安全生产考核合格证书并必须是本企业人员;技术负责人为路桥高级工程师职称并必须是本企业人员;专职安全员具有安全员岗位证书以及安全生产考核合格证书并必须是本企业人员;

  3、具备上述条件的投标人请携带下列证件的原件及三份复印件前来报名,单位法人授权委托书和被授权人身份证、年审合格的营业执照副本、资质证书副本,安全生产许可证、项目经理证书及安全生产考核合格证书、技术负责人职称证书、安全员岗位证书及安全生产考核合格证书、企业简介、承担过类似工程的业绩证明(提供项目名称、地点、规模、特征、竣工验收报告、业主单位等情况)。按本公告所述报名地点报名并购买资格预审文件,资格预审文件1000元/本,售后不退。

  二、资格预审报名时间及地点

  1、资格预审申请文件在2007年2月5日17:00前送至保靖县交通建设有限责任公司,招标人拒绝接受延迟的资格预审申请文件;

  2、招标人将对收到资格预审申请文件的申请人进行考察与评审,只有通过了资格预审并确定入围的申请人才被邀请参加投标。招标文件发售时间另行通知。

  3、时间:2007年1月23日至2007年1月27日(上午9:00-11:30时下午3:00时-5:00时)

  4、地点:保靖县交通建设有限责任公司(保靖县迁陵镇酉水南路45号保靖县交通局办公楼一楼)

  联系人:李官群(13707432197) 吴胜嵘(13574352777)

  电 话:0743-7726805

  传 真:0743-7722511


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04183

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04239

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04246

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04213

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04374

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04365

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04231

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03284

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03364

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02362