??国道主干线北京至上海公路(辅线)济南至莱芜高速公路
??机电工程施工招标资格预审公告
??
??国道主干线北京至上海公路(辅线)济南至莱芜高速公路工程项目已由山东省交通厅、山东省发展和改革委员会以鲁交规划[2004]88号文件批准建设,列入山东省基本建设计划,建设资金已经落实。目前,主体工程与沿线所属房建工程己基本建设完成。现按照国家有关规定,对该路段机电项目施工招标进行资格预审,公告如下:
??一、工程概况
??(一)工程名称:国道主干线北京至上海公路(辅线)济南至莱芜高速公路机电工程。
??(二)工程地点:济南市历城区、章丘市、莱芜市莱城区、莱芜市高新技术开发区。
??(三)工程规模:济莱高速公路路线起点位于济南市港沟南,终点位于莱芜市东北的西峪村,路线全长75.493公里。全线设信息管理分中心1个、8处隧道、收费站8个、收费车道42个以及沿线外场设施,另有2处服务区、1处停车区。
??(四)主要建设内容及合同段划分:
??济南至莱芜高速公路机电工程项目共分4个合同段。
??1、机电1合同段:通信、收费系统。
??2、机电2合同段:监控系统。
??3、机电3合同段:隧道通风、照明及供电系统。
??4、机电4合同段:隧道消防系统。
??(五)计划工期:合同签订后6个月。
??(六)缺陷责任期:24个月。
??二、资格预审申请条件
??(一)机电1、机电2合同段:
??凡具有独立法人资格,持有建设部或省级建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,并具有同等项目及隧道机电工程施工经历,财务状况和信誉良好的施工单位,均可申请参加本合同段施工招标资格预审。
??(二)机电3合同段:
??凡具有独立法人资格,持有建设部或省级建设行政主管部门颁发的机电设备安装工程专业承包一级及以上资质或公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,并具有同等项目施工经历,财务状况和信誉良好的施工单位,均可申请参加本合同段施工招标资格预审。
??(三)机电4合同段:
??凡具有独立法人资格,持有建设部或省级建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级及以上资质,财务状况和信誉良好的施工单位,均可申请参加本合同段施工招标资格预审。
??(四)每个投标人最多只能参加2个合同段的招标资格预审申请。
??(五)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的招标资格预审。
??(六)本次招标不接受联合体形式申请。
??三、资格预审文件购买程序
??资格预审申请人可于2007年1月29日至2007年2月2日上午8:30~16:30(北京时间),持法人营业执照(副本原件)及复印件、资质证书(副本原件)及复印件和经办人身份证及复印件到山东省机电设备招标中心508室购买资格预审文件。资格预审文件每合同段每套800元,售后不退。
??四、资格预审申请文件递交截止日期和地点
??递交截止日期:2007年2月15日10:00时。
??递交地址:山东省济南市文化西路13号山东省机电设备招标中心508室。
??五、联系方式
??招 标 人:山东省京沪线辅线济南至莱芜高速公路工程项目建设办公室
??地 址:济南市经十东路临港开发区南区
??邮政编码:250101
??联 系 人:牛健、段勇
??联系电话:0531-88727881、88727830
??传 真:0531-88727812
??网址:www.sdjlexp.com.cn (有关补遗、澄清等公告将在以上网址公布)
??招标代理机构:山东省机电设备招标中心
??地 址:济南市文化西路13号
??邮政编码:250011
??联 系 人:柴伟阳、李正钦
??联系电话:0531-81917618、81917617
??传 真:0531-81917615
?? 2007年1月29日
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩
0评论2026-09-04176
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-04231
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-04238
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-04207
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-04366
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-04359
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-04225
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03280
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03358
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02356