分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

渝湘高速公路黔江至彭水项目资格预审公告

2007-01-30 18:316670佚名 不详


??资格预审公告
??
??1. 渝湘高速公路黔江至彭水项目已经交通部以公路发[2005]340号文批准建设,建设资金来源于国家补助、地方自筹及银行贷款。重庆高速公路发展有限公司东南分公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目干溪沟1号特大桥的斜拉索等相关材料制作进行国内公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。
??2. 工程概况、招标范围、预计工期
??合同号 货物名称及规格 数 量 工程地点 供货日期 交货地点 相关服务内容
??D18-LS 斜拉索索体 1403.834T 黔彭项目D18合同段 2007年10月 至 2008年10月 黔彭项目D18合同段 平行钢丝索、锚具、斜拉索护套等货物供应及安装的辅助服务
?? …PES7-139锚具 32×2套
?? …PES7-163锚具 40×2套
?? …PES7-199锚具 50×2套
?? …PES7-223锚具 34×2套
?? …PES7-241锚具 20×2套
?? …PES7-283锚具 4×2套
?? 斜拉索护罩 236×2套
?? 减振器 236×2套
??3. 凡具有独立法人资格,具有相应资质要求,并且在类似货物生产能力和供货业绩、信誉良好的生产厂家均可对上述 1 个合同段提出资格预审申请。
??4. 有兴趣的潜在投标人请持单位介绍信、法人委托授权书原件、经办人身份证原件、营业执照副本原件以及盖有申请单位鲜章的相应复印件一套于2007年 01 月 31日至 02月 06 日上午9:30至11:30,下午13:30至16:30(星期六、星期天除外)到重庆高速公路发展有限公司东南分公司总工办购买资审文件,每套收费人民币现金1000元/合同段,售后不退。
??5. 投标申请人应于2007年 02月 26 日12:00时 (北京时间)之前将资格预审申请文件送至重庆高速公路发展有限公司东南分公司,迟到的资格预审申请文件将不予签收。
??6. 不接受具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,同时申请同一标段的资格预审。
??
??招标人: 重庆高速公路发展有限公司东南分公司
??地 址: 重庆市南坪南兴路64号万凯新都会B幢8楼
??邮 编: 400060
??电 话: 023-62761234
??传 真: 023-62758107
??联系人: 刘俊
??
??
??招标人:重庆高速公路发展有限公司东南分公司
??
??2007年01月 31日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04183

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04239

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04246

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04213

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04374

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04365

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04231

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03284

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03364

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02362