分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西郁江老口枢纽工程金鸡至南宁航道整治工程勘察资格预审公告(广西)

2007-01-24 17:576690佚名 不详


  招标编号:LKQQ06-10-011

  开标时间:2007-01-31

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  1.广西郁江老口枢纽工程项目已列入广西壮族自治区交通基本建设计划,建设资金来源于国家投资、国内银行贷款、项目业主自筹,广西西江航运建设发展有限责任公司(下称"招标人")对该项目的金鸡至南宁航道整治工程勘察工作采用资格预审的方式进行国内公开招标。现对申请人进行资格预审。

  2.项目概况

  2.1建设地点:广西右江金鸡至南宁段。

  2.2建设规模和技术标准:广西郁江老口枢纽工程金鸡至南宁航道整治工程属广西郁江老口枢纽工程的一个子项,按Ⅲ级航道标准进行设计,航道尺度为2.4×60×480(m)(水深×宽度×弯曲半径,下同),建设航道长157km。

  2.3招标内容

  航道整治工程建设所需的工程地质勘察、测量和水位观测等工作。

  勘察的主要工作量内容:

  (1)浅滩险段1:2000水域及陆域地形测量(含缩绘为1:5000),水尺设立;

  (2)非浅滩险段1:5000水域及陆域地形测量;

  (3)浅滩险段工程地质勘察(含试验);

  (4)航道站房、码头、航标维护场地质勘察;

  (5)老口至南宁水面比降测量。

  2.4勘察周期

  航道整治工程的工程地质勘察和测量工作要求在2007年8月份完成,部分勘察和测量在初设审定后进行,水位观测为1个枯水期。

  3.资质要求

  持有工商行政管理部门核发的营业执照并具有独立法人资格;具有工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类甲级资质,同时具有工程测量甲级(控制测量、地形测量)及以上资质且具有类似本招标项目经验,人员组成等方面均能满足本招标项目要求的资质预审申请人,均可提出资格预审申请。

  4.资格预审申请人必须独立申请,不可以联合体形式申请。

  5.凡有兴趣的资格预审申请人可于2007年1月17日起至2007年1月30日止,每天法定上班日8:00至12:00,14:30时至17:30时(北京时间,下同),持法人营业执照(副本)、资格证书(副本)、单位介绍信或法人代表委托书(原件)和经办人身份证,到招标人处购买资格预审文件。每套资格预审文件售价300元,售后不退。如欲邮购,每套增收取人民币100元。

  6.递交资格预审申请书的截止时间为2007年1月31日11:00时,资格预审申请人应在此之前将资格预审申请书送至招标人处,迟到的资格预审申请书将不予受理。

  7.招标人将只向通过资格预审的资格预审申请人发出投标邀请书。

  招标人:广西西江航运建设发展有限责任公司

  详细地址:广西南宁市民族大道100号西江大厦B座1403室

  邮编:530022

  电话:0771-5551129

  传真:0771-5551129

  电子信箱:zbhtb_xjhy@126.com

  联系人:左玲

  全称:广西西江航运建设发展有限责任公司

  帐号:45001604266059588888

  开户银行:建行南宁市金湖广场分理处


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365