分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大连路至东联线道路桥梁工程招标公告(贵州)

2007-01-23 16:4811190佚名 不详


  招标编号:GZJDX-2006-020

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:2000万元

  所属地区:贵州

  招标内容:

  根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法规的规定,受遵义侨丰房地产开发有限责任公司的委托,贵州金达信招标代理有限公司对大连路至东联线道路桥梁工程进行公开招标。欢迎有资质,能独立承建该工程的施工企业参与投标。

  一、工程地点:大连路至东联线

  二、招标编号:GZJDX-2006-020

  三、招标内容及工程概况:

  大连路至东联线道路、桥梁工程经遵义市发展计划委员会"遵市计产业[2004]39号"文批准立项,其总投资约2000万元。

  四、资质要求:具备桥梁工程专业承包一级(含一级)以上资质的施工企业,财务状况良好。

  五、投标报名人应提交资料:

  1、介绍信;2、授权书;3、营业执照;4、资质证书;5、企业简介;6、被授权人身份证;7、安全生产许可证、8、项目经理证。

  其中:1、2为原件;3、4、5、6、7、8为复印件盖企业公章,同时投标申请人需出具拟派项目经理没有承接项目或承接项目的主体结构已完工的承诺书。以上资料报名时需提供一套。

  六、报名办法:持以上资料到遵义市建设工程交易中心(法院街大井坎5号),不接受网络报名和邮寄报名。报名时,既向报名人发售资格预审文件。

  七、投标申请人其他相关要求以及递交资格预审申请书时间详见资格预审文件。

  八、报名地点:贵州省遵义市建设工程交易中心。

  报名地址:贵州省遵义市法院街大井坎5号。

  报名时间:2007年1月23日(上午9:00~11:30下午14:30~17:00时整)。

  联 系 人:陈铁锚

  联系电话:0852-8236155


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365