分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成渝高速公路重庆段加铺沥青混凝土路面工程

2007-01-22 17:1513460佚名 不详



成渝高速公路重庆段加铺沥青混凝土路面工程已经批准,现公开招标(资格后审)

1、 资金来源:政府补助、企业自筹。

2、本项目主要工作内容:

施工范围
面积
主要工作内容

成渝高速公路

中梁山隧道东口至陈家坪路段

约62000m2
原路基、路面病害处治,路面结构缝处治后加铺防水卷材+ 7cmAC20改性沥青混凝土+4cmAC13改性沥青混凝土;路面标线恢复;桥面铺装及伸缩缝维修、防撞护栏板拆卸、安装等;

3、凡具有独立法人资格、公路路面工程专业承包壹级及其以上资质,有安全生产许可证,近五年在重庆市已运营高速公路上完成20 万m2以上沥青路面铺筑业绩的企业均可参加。

4. 投标申请人需持单位介绍信、企业营业执照(副本)、企业资质等级证书(副本)、法定代表人授权书、授权代理人身份证原件于2007年1月19日至1月22日9:00时至16:30时到重庆成渝高速公路有限公司办公楼411室购买招标文件,每套招标文件售价人民币1500元,售后不退。

招标人地址:高新技术开发区二郎兰花小区特1号

电 话: 023-89063817 13708337989

传 真: 023-89063801

联 系 人:毛朝国 段羽

招标人:重庆成渝高速公路有限公司

2007年1 月17日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365