分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪蓉国道主干线支线重庆忠县至垫江高速公路工程项目交通安全设施工程施工进行公开招标,并对潜在的投标人进

2007-01-22 17:149780佚名 不详


??资格预审公告
??1. 沪蓉国道主干线支线重庆忠县至垫江高速公路工程项目已由国家批准建设。建设资金来源于国家补助、企业自筹、银行贷款。重庆垫忠高速公路有限公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目交通安全设施工程施工进行公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。
??2. 工程概况和招标范围
??该路线里程长度为:K79+000~K154+087,全长75.087KM。全线按高速公路标准进行设计,双向四车道,设计车速为80公里/小时。
??3.本次招标共分7个合同段,各合同段工期要求: 6个月。合同段划分、工程内容见下表:
??合同段号 起讫桩号 工程内容 资质 工期(月)
??HL-1 K79+000~K117+100 防护栏供货和施工 公路交通工程专业承包交通安全设施 6
??HL-2 K117+100~K136+600
??HL-3 K136+600~K154+087
??GL-1 K79+000~K117+100 隔离栅、防落网、防眩板的供货和施工
??GL-2 K117+100~K154+087
??BZX-1 K79+000~K117+100 标志、标线的供货和施工
??BZX-2 K117+100~K154+087
??4、凡具有独立法人资格和交通工程专业承包交通安全设施资质、业绩及信誉较好的施工企业均可参加资格预审。
??5、每个独立的申请人可申请多个合同段的资格预审,但最多只能获得1个合同段的合同授予。
??6、资格预审申请人需持单位介绍信、法人授权书、身份证、资质证书、营业执照(副本)原件及上述资料复印件一套,于2007年 1 月22日至2007年1月26日,上午9:00~11:30,下午1:30~4:00,来我公司计量合同部购买资格预审文件,每个合同段售价人民币(现金)壹仟元整(小写¥:1000元),售后不退。
??7、业主将只向通过资格预审的投标申请人发出投标邀请书。
??招标人地址:重庆市渝北区新南路36号莲花国际公馆13-4
??邮政编码:406147 电 话: 023-86886275 023-86886271(财务)
??传 真: 023-86886276 联 系 人:周辉斌
??
??招标人:重庆垫忠高速公路有限公司
??
??二00七年一月二十日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365