分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新疆下坂地水利枢纽大坝工程招标公告

2007-01-23 16:489600佚名 不详


??新疆下坂地水利枢纽大坝工程招标公告
??新疆下坂地水利枢纽工程已由国家批准兴建,工程建设资金来自国家投资和银行贷款。本招标项目的发包人为新疆下坂地水利枢纽工程建设管理局,现已具备招标条件,以国内公开招标方式择优选择承包人,招标事项公告如下:
??1、工程概况:工程位于新疆喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县班迪尔乡境内,距乌鲁木齐市1815km,距喀什市315km,距塔什库尔干塔吉克自治县县城45km。工程为Ⅱ等大(2)型工程,水库正常蓄水位2960m,总库容8.67亿m3,电站总装机3x50MW。主要建筑物由拦河坝、导流泄洪洞、引水发电隧洞、地下厂房组成。拦河坝为沥青混凝土心墙砂砾石坝,坝顶高程2966m,最大坝高78m,坝顶长度406m,坝顶宽度10m,坝底宽度473m。
??2、招标内容:合同名称为新疆下坂地水利枢纽大坝工程(合同编号:THXBD-SG-038),主要由大坝基础及岸坡处理,大坝坝体填筑,永久道路的施工,及相关的照明系统、接地装置、观测设置等预埋件的埋设,原形观测设备安装所需的土建工作和观测设施保护、日常维护的工作,上游围堰,现场施工临时设施等。大坝基础处理工程、观测仪器及设备已另行招标。2010年11月完工。
??3、投标人资格及要求:本项目不接受联合体投标,投标人必须是具有水利水电工程施工总承包壹级(含壹级)以上资质;持有新疆水利厅核发的水利施工企业资信登记备案核准证、省级以上人民政府建设主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证;通过质量管理体系认证。
??4、购买标书的有关要求:凡有意向并符合以上全部资格条件的独立法人,请于2007年2月2日至2007年2月5日,每天上午10:00时(北京时间,下同)至13:30时,下午15:30时至18:30时,持营业执照,质量管理体系认证证书、新疆水利厅核发的水利施工企业资信登记备案核准证(以上均为加盖公章的复印件)和业绩证明文件(加盖单位公章的合同复印件),由法定代表人或委托代理人(持授权委托书)带本人身份证原件到新疆喀什市阔纳夏玛勒巴格路21号院新疆下坂地水利枢纽工程建设管理局购买招标文件。招标人在出售招标文件时对报名的独立法人按上述条件进行资格确认,确认符合条件的独立法人可购买招标文件。每套招标文件售价为人民币叁仟元整,售后不退,谢绝邮购。
??5、现场踏勘及标前会:招标人将于2007年2月6日10: 30时集中组织投标人踏勘现场。招标人在2007年2月8日11:00时在新疆喀什市召开标前会。
??6、开标时间及有关要求:招标人将于2007年3月26日12:00时,在新疆喀什市公开开标。
??招标人:新疆下坂地水利枢纽工程建设管理局
??地 址:新疆喀什市阔纳夏玛勒巴格路21号院 邮编:844000
??传 真:0998-2961868
??联系人:武 丕 利 0998-2961693 13909989246,吴 晓 燕、 邹 涛 0998-2961868 13565659296
??招标代理机构:北京峡光经济技术咨询有限责任公司
?? 2007年1月23日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365