分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

仁和路(角美海关至角美法院段)道路工程招标公告(福建)

2007-01-24 17:579290佚名 不详

  招标编号:FKXZZ-07-003号

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:福建

  招标内容:

  仁和路(角美海关至角美法院段)道路工程已由龙海市发展计划局(龙计字[2005]214号)批准建设。现决定对该工程施工进行公开招标,现公告如下:

  一、招标项目概况:

  招 标 编 号 :FKXZZ-07-003号

  项 目 名 称 :仁和路(角美海关至角美法院段)道路工程

  招 标 人 :龙海市角美城市发展有限公司

  建 设 地 点 :龙海市角美镇

  建 设 规 模 :道路等级为城市Ⅱ级次干道,长2231.703米,宽32米

  投 资 规 模 :工程总投资估算约2500万元

  工 期 要 求: 300日历天

  质 量 要 求 :合格标准

  招 标 范 围 :道路、排水、桥梁等工程,具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单、答疑纪要、澄清或修改为准。

  资 金 来 源 :业主自筹及银行贷款

  资格审查方法:资格后审

  评 标 方 法 :经评审的最低投标价法

  二、投标人资格要求:

  1、具备有效的独立法人营业执照;

  2、具备市政公用工程施工总承包三级及三级以上企业资质;

  3、资格审查的其他内容和标准详见招标文件的有关规定。

  三、购买招标文件及相关资料的时间及地点:

  本工程采用不记名的报名方式,愿意参加本工程投标的投标申请人,于2007年1月22日至2007年1月26日,上午9时30分至11时00分,下午3时00分至5时00分,到漳州市建设工程项目交易管理中心(丹霞华庭二楼)--福建科信工程造价咨询有限公司代表处购买招标文件及相关资料,招标文件、施工图纸、地勘报告、工程量清单及光盘等相关资料每套售价为人民币1500元,售后不退。

  四、招标人特别通知如下:本阶段角美镇区有4个工程上网招标:仁和路(角美海关至角美法院段)道路、角江路辅道(林美渠段)道路及林美渠整治工程、角江路(青洋蓬至角海路)道路工程(K2+220-K2+445)、龙海市角美镇自来水改扩建工程(文圃工业园区)给水管道工程等4个单位工程。为了确保各工程的中标单位能顺利办理施工许可证,以保证工程顺利开工。请各投标单位一定要针对以上不同的单位工程派出不同的项目经理,以保证工程能顺利开工。

  招标人:龙海市角美城市发展有限公司 招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司

  地址:龙海市角美镇政府大院内 驻漳地址:漳州胜利东路丹霞华庭504室

  联 系 人:林先生 联 系 人:小谢、小曾

  联系电话:0596-6256126 联系电话:0596-2931393 传 真:0596-2930050

  邮政编码:363100 邮政编码:363000


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365