分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪瑞国道主干线(贵州境)镇宁至胜境关公路

2007-01-19 13:549200佚名 不详


??沪瑞国道主干线(贵州境)镇宁至胜境关公路
??绿化工程施工招标资格预审公告
??
??1、沪瑞国道主干线(贵州境)镇宁至胜境关公路经由国家发展和改革委员会批准修建,贵州高速公路开发总公司筹集到一笔资金,拟将

部份款项用于支付绿化工程合同项下的合理费用。
??2、贵州高速公路开发总公司现邀请有经验的潜在投标人参加资格预审。沪瑞国道主干线(贵州境)镇宁至胜境关公路为山岭重丘区高速

公路,全封闭、全立交,路基宽度分别为28米(起点至镇宁互通立交)、26米(镇宁互通立交至黄果树互通立交)和24.5米(黄果树互通立交

至胜境关)。本次招标的是绿化工程,将采用国内竞争性公开招标。本次招标合同段划分如下:
??合同段号 起迄桩号 公路等级 里程长度(Km)
??第58合同段 K12+794~K40+265.815 高速公路 27.471
??第59合同段 K43+604.059~K97+407.486 高速公路 53.803
??第60合同段 K101+032.739~K143+964.711 高速公路 42.932
??第61合同段 K147+598.47~K197+886.509 高速公路 49.911
??3、凡具有独立法人资格、持有效企业营业执照,具有三级以上(含三级)园林绿化施工资质的施工企业均可以“独家”(不接受联合体

)的方式参加资格预审。
??4、有意向参加资格预审的潜在投标人可由单位法人代表或法人代表授权委托本单位副总经理作为代理人持单位介绍信、法人代表授权委

托书、身份证、营业执照副本和资质证书副本原件及一套复印件,于2007年元月22 日至元月26日,每日上午9:00~11:00时,下午14:00~16:00

时在贵州高速公路开发总公司十七楼购买资格预审文件,每申请一个合同段,购买一份《资格预审文件》和《参考资料》。《资格预审文件》

每份售价人民币1000元,《参考资料》每套售价人民币500元,一律现金支付,售后不退。
??5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预

审。
??6、潜在投标人可以申请一至三个合同段。如申请多个合同段,潜在投标人应按所申请的合同段分别提交资格预审申请文件。
??7、潜在投标人必须在2007年2月12日上午10:00时(北京时间)之前将完成的资格预审申请文件密封递交到贵州高速公路开发总公司十七

楼,迟到的资格预审申请文件将不予考虑,并原封退回。
??8、查询和购买资格预审文件的地址如下:
??招标人:贵州高速公路开发总公司
??地 址:贵州省贵阳市北京路266号
??邮 编:550004
??电 话:0851-5992716 5992760
??传 真:0851-6506025 5992722
??联系人:林先生 凌先生
??贵州高速公路开发总公司
?? 2007年元月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365