分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

云南保山腾龙桥Ⅱ级水电站导流隧洞工程、拦河坝右岸边坡及厂房平台以上开挖工程(云南)

2006-12-31 16:599410佚名 不详

  招标编号:YZ200601-662

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  云南招标股份有限公司受腾冲苏电龙川江水电开发有限公司的委托,对云南保山腾龙桥II级水电站 导流隧洞工程、拦河坝右岸边坡及厂房平台以上开挖工程施工【招标编号:YZ200601-662,合同编号:TLQ-Ⅱ/C1】进行国内公开招标,资金已落实,欢迎国内合格的工程施工承包单位前来报名参加投标。

  一、工程概况

  腾龙桥Ⅱ级水电站位于云南省保山市龙陵县与腾冲县两县界河龙江干流下游。龙江右岸属腾冲县团田乡,左岸属龙陵县龙江乡。腾龙桥二级电站是以发电为主的水电枢纽工程,工程等别为三等,电站装机容量81MW,正常蓄水位1146.00m,设计洪水位1146.85m,校核洪水位1148.45m,总库容4607.8万立方米。枢纽主要建筑物有:拦河大坝、导流隧洞、压力钢管、坝后厂区枢纽工程及开关站等。拦河大坝为混凝土重力坝,最大坝高53.00m,坝顶长189.90m,坝顶宽7.50m,共9个坝段。

  导流隧洞布置在右岸,为施工期专用导流洞。隧洞进口底板高程为1109.00,出口底板高程为1106.45m,洞身段长为510m,洞身底坡为1/200。在隧洞进口处设封堵闸门井,底坡为水平,闸井内设一平板封堵门,闸孔尺寸为5.5×7.5m,闸井后至洞身出口为5.5×7.5m的城门洞型,洞身采用钢筋混凝土衬砌。

  二、合同内容

  1)导流隧洞土建工程;

  2)导流隧洞金属结构设备制作、安装工程;

  3)大坝右岸岸坡土石方开挖工程(开挖范围以合同及施工图纸为准);

  4)右岸电站厂房平台以上土石方开挖工程(开挖范围以合同及施工图纸为准);

  5)导流隧洞施工、大坝右岸岸坡土石方以及右岸电站厂房平台以上土石方开挖工程施工的辅助工程及其他临时设施(包括施工期安全度讯措施等等)。

  三、投标人资格资质要求

  (1)经国家工商行政管理部门登记注册,具有企业独立法人资格;

  (2)具有水利水电工程或铁路工程施工总承包壹级及以上资质;

  (3)在过去的3年内,年平均营业额不低于5000万元人民币;

  (4)过去的5年内,至少完成三个与本合同项目工程规模和复杂程度相似的合同。

  (5)近三年财务状况良好。

  四、投标报名

  1、报名时间:即日起至2006年12月31日,每日上午8:30时~下午17:00时;

  2、报名地点:昆明市大观路164号 云南招标股份有限公司 招标一部406室;

  3、报名时,请提交以下证明材料:

  1)企业法人营业执照(复印件加盖单位鲜章);

  2)企业施工资质证书(复印件加盖单位鲜章);

  3)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(原件);

  4)ISO质量管理认证证书(复印件加盖单位鲜章);

  5)03、04、05年经审计的财务报表(复印件加盖单位鲜章);

  6)拟派本工程项目经理、总工简历、业绩;

  7)类似工程业绩及证明。

  以上材料请装订成册,以当面或EMS快递方式递交。

  五、投标及开标时间、地点另行通知。

  招 标 人:腾冲苏电龙川江水电开发有限公司

  招标代理机构:云南招标股份有限公司

  地 址:云南省昆明市大观路164号

  邮 编:650032

  电 话:0871-5354807

  传 真:0871-5311009

  联 系 人:沈晟、符晓芳

  开户名称:云南招标股份有限公司

  开户银行:中国建设银行昆明环城西路支行

  帐号:53001875040050326267


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04269

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04324

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04332

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04290

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04459

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04437

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04296

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03343

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03429

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02414