分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新都新城东片区学院路、清源路东段、万和北路)道路及管线工程施工监理(四川)

2006-12-31 16:597760佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:3420万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  项目名称:新都新城东片区(学院路、清源路东段、万和北路)道路及管线工程施工监理

  项目地点:成都市新都区新城区

  建设单位:成都市新都香城建设投资有限公司

  招标方式:公开招标

  投标资质要求:市政甲级以上监理资质(须含桥梁监理资质)

  开始报名时间:2006年12月29日8:30时

  结束报名时间:2007年1月5日17:00时

  详细信息介绍:

  1、新都新城东片区(学院路、清源路东段、万和北路)道路及管线工程施工监理项目,已由新都区计划发展局批准建设,现决定对该项目的工程监理进行公开招标,选定承包人。

  2、本次招标工程项目的概况如下:

  2.1本工程资金由业主按国家法规筹集,计划总投资约3420万元。

  2.2招标范围及建设规模:市政道路及管线。院路建设规模为1752m×25m;清源路东段建设规模为676m×25m;万和北路建设规模为390m×20m。

  2.3计划开工日期为2007年1月26日,计划竣工日期为2007年6月30日,工期约155日历天。

  2.4工程质量要求符合合格标准

  3、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的监理企业,均可对上述招标工程项目向招标人报名。

  4、投标申请人须是具备行政主管部门核发的相应资质的法人组织。

  5、投标申请人持企业营业执照、资质证书(副本)、企业法人授权委托书及被授权人身份证,以上资料须带上原件和复印件(加盖公司鲜章),到成都文瀚建设工程咨询有限公司报名,时间为2006年12月29日至2007年1月5日,每天上午8:30时至12:00时,下午2:30时至17:00时(公休日、节假日除外)。

  6、资格审查方式:资格后审。

  招标人:成都市新都香城建设投资有限公司

  联系电话:(028)81066375

  联 系 人:李馨

  招标代理机构:成都文瀚建设工程咨询有限公司

  地址:新都区新都镇东环路303号

  联系电话:(028)83972867

  传真:(028)83972867


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416