分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河南省许昌至禹州高速公路及河南省许昌至亳州高速公路(周口段)绿化与机电资格审公告(河南)

2006-12-31 16:599610佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  河南省许昌至禹州高速公路及河南省许昌至亳州高速公路(周口段)工程项目经河南省发展和改革委员会批准建设,已列入基本建设计划,资金为招标人自筹,拟在全国范围内对以上两个项目机电、绿化工程施工进行公开招标,并按国家有关规定进行资格预审。

  一、工程概况

  1、工程名称:河南省许昌至禹州高速公路机电、绿化工程

  河南省许昌至亳州高速公路(周口段)机电、绿化工程

  2、标段划分:(见附件)

  二、申请资格预审的条件

  机电工程:具有独立法人资格,同时具有建设部颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统资质,并有同等工程项目的施工经验、业绩,且具有良好信誉的施工企业,均可申请参加本项目的资格预审。

  绿化工程:凡具有独立法人资格,具有二级(含二级)以上绿化资质的施工企业,并有类似工程项目的施工经验、业绩,具有良好信誉的绿化施工企业均可申请参加本项目的资格预审,最多可以对两个合同段提出申请。

  具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。本项目不接受联合体形式的申请。

  三、资格预审文件购买

  1、机电工程:

  有兴趣的投标人,请于2006年12月28日至1月1日,上午8:30至12:00,下午14:00至17:30 时,持建设部颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统资质证书、营业执照、安全生产许可证的原件及复印件和单位介绍信及购买人个人身份证到指定地点购买资格预审文件。资格预审文件每套4000元人民币,

  逾期不售,售后不退。

  2、绿化工程:

  有兴趣的投标人,请于2006年12月28日至1月1日,上午8:30至12:00,下午14:00至17:30 时,持资质证书、营业执照、安全生产许可证的原件及复印件和单位介绍信及购买人个人身份证到指定地点购买资格预审文件。资格预审文件每套4000元人民币,

  逾期不售,售后不退。四、资格预审申请文件按照规定的格式与内容填写,并于2007年1月10日上午8:30至12:00,下午14:00至17:30送交至指定地点,逾期不受理。

  五、购买资格预审文件地点及联系方式:

  招标单位:山东高速集团河南许亳公路有限公司

  地 址:河南省周口市七一路35号永安大厦409房间。

  邮政编码:466000

  联 系 人:魏先生

  联系电话:0394-8281977

  传 真:0394-8281977

  六、递交地点:

  许禹路资格预审文件:河南省许昌市文峰路北段山东高速集团河南许禹公路有限公司

  许亳路资格预审文件:河南省周口市迎宾馆(周口市六一路北段五号)三号楼五楼小会议室

  七、本公告在《中国采购与招标网》和《中国交通报》上发布。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04245

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04298

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04305

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04268

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04413

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04269

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03327

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03408

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02398