分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

双流新城新区配套市政道路工程施工资格预审公告(四川)

2006-12-29 17:399100佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  根据双流县计划和经济局双计经计[2006]012、013、014、015号文件立项批复,双流兴城建设投资有限公司作为新区磨子桥路、新区内环路、新区白河东路、新区白河西路的项目业主,委托成都中房兴业建设项目管理有限公司对上述4条市政道路施工进行国内公开招标,择优选定上述项目的施工单位。

  1、工程概况:

  工程名称:双流新城新区配套市政道路工程;

  建设地点:该项目位于双流县东升镇、黄水镇、彭镇;

  资金来源:业主按国家有关规定筹集;

  投资规模:计划投资约24500万元;

  工程范围:4条市政道路、桥梁及排水等相关配套工程;

  标段划分:

  A标段:新区磨子桥路,约4.43公里;

  B标段:新区内环路,约8.22公里;

  C标段:新区白河东路,约6.52公里;

  D标段:新区白河西路,约7.18公里。

  施工工期要求:210日历天。

  2、资格预审申请人资格要求:

  资格预审申请人须具有独立法人资格;

  具备市政公用工程总承包贰级及以上资质;

  项目经理(或注册建造师)具备市政专业贰级及以上资质;

  本招标项目不接受联合体投标。

  3、报名时提供以下资料:

  (1)企业营业执照副本;

  (2)资质等级证书副本;

  (3)安全生产许可证;

  (4)项目经理(或注册建造师)资质证书;

  (5)被授权人身份证;

  (6)法定代表人授权委托书(原件)。

  以上(1)-(5)项验原件收取加盖公司鲜章的复印件。

  4、本次资格预审只接受同一资格预审申请人一次报名。

  5、报名时间及地点:

  (1)报名时间:2006年12月25日至12月29日,每日09:00-11:30,14:00-17:00(北京时间);

  (2)报名地点:成都市人民中路一段35号成都中房兴业建设项目管理有限公司719室(成都市房地产交易中心对面)。

  6、资格预审文件每套售价人民币150元,售后不退。

  项目业主:双流兴城建设投资有限公司

  项目管理公司:成都中房兴业建设项目管理有限公司

  联系人:郭先生 电话:028-86610571


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04269

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04324

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04332

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04290

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04459

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04437

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04296

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03343

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03429

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02414