分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

金沙江向家坝水电站右岸重件运输道路(K1+060~K1+800)段和右岸岸坡防护工程施工进行公开招标

2006-12-30 20:495910佚名 不详

??招 标 公 告
??1. 金沙江向家坝水电站工程是我国西电东送骨干电源之一,建设立项已经国家批准。中国长江三峡工程开发总公司(以下简称“招标人”)委托三峡国际招标有限责任公司(以下简称“招标代理”),对金沙江向家坝水电站右岸重件运输道路(K1+060~K1+800)段和右岸岸坡防护工程施工进行公开招标。
??2. 招标人拟采用自筹资金用于本合同项下的合格支付。
??3. 本招标工程项目为金沙江向家坝水电站右岸重件运输道路(K1+060~K1+800)段和岸坡防护工程施工,主要工程内容包括路基工程、路面工程、涵洞工程、岸坡防护等。本招标工程项目内容见下表:
??
??合同编号 桩 号 范 围 项目内容 主要工程及特点
??XJB/0396 K1+060~K1+800 右岸重件运输道路 路基宽度16m,水泥混凝土路面,路面宽度12m。
?? 右岸护坡0+000~0+785 右岸岸坡防护 从地下厂房尾水渠入河口至金沙江临时索桥之间,防护长度约785m,其中,上游段长约148m,岸坡防护采用:坡面下部设置水下混凝土挡墙、上部采用钢筋混凝土防冲面板加锚杆防护;下游段长637m,岸坡防护采用:坡面下部设单排钻孔灌注桩,桩顶加锚索拉结,受距离所限,上部斜坡坡比采用1:1.25,坡面采用钢筋混凝土面板连接锚杆防护。
??
??4.投标人应同时具备以下资质条件:
??(1) 具有独立的法人资格;
??(2) 具有水利水电工程施工总承包一级及以上资质或水工建筑物基础处理工程专业承包一级资质的施工企业,并已通过了ISO9000系列质量体系认证;
??(3) 具有实施投标项目的技术和施工能力、施工管理经验、施工装备、技术人员和技术工人力量及质量保证能力;
??(4) 财务状况良好。
??5.有意向的投标人请于2006年12月31日、2007年1月4日-7日每日9∶30~11∶30和14∶30~17∶00时(北京时间,下同),并携带法定代表人证明、营业执照和资质证书复印件到四川省成都市人民南路二段18号川信大厦20层三峡国际招标有限责任公司购买招标文件。整套文件的售价为人民币贰仟元,以同样价格可以多购。招标文件售后不退。
??6.标前会及现场察看时间:2007年1月8日。
??7.投标文件应附交按招标文件规定的投标担保。接受投标文件的截止时间为2007年1月25日10∶00时,投标人必须在此规定时间之前派专人将投标文件送达四川省宜宾县桂园宾馆二楼会议室。迟到的投标文件或未按规定提交投标担保的投标文件将被拒绝。
??8.招标人将于2007年1月25日10∶00时在四川省宜宾县桂园宾馆二楼会议室公开开标,届时各投标人应派代表出席。
??
??
??三峡国际招标有限责任公司(TGT)
??
??公司地址:北京市西城区金融大街19号富凯大厦B座17层 招标联系地址:湖北省宜昌市西坝建设路1#四川省宜宾县桂园宾馆
??传 真:010-66573066 传 真:0717-62703030831-6236125
??联 系 人:李毅军/孙晓明 联 系 人:李毅军/孙晓明
??邮政编码:100032 邮政编码:443002644600
??联系电话:010-66578800 联系电话:0717-67625930831-6236013
?? 监督电话:0717-6762385


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04269

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04324

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04332

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04290

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04459

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04437

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04296

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03343

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03429

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02414