分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

黄河水土保持生态工程沙河流域老天沟小流域坝系工程砥石峪骨干坝工程施工招标公告(河南)

2006-12-27 17:488170佚名 不详

  招标编号:20061222171701

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  黄河水土保持生态工程老天沟小流域坝系工程砥石峪骨干坝工程已经上级主管部门批准,招标人为灵宝市老天沟小流域坝系工程建设管理局,建设资金来源为中央投资和地方配套。目前该工程已具备招标条件,现对该工程施工进行公开招标。

  一、工程概况及招标内容

  砥石峪骨干坝位于灵宝市焦村镇老天沟流域内,该工程由浆砌石拦水坝、溢流坝和放水工程组成。大坝为浆砌石重力坝,控制流域面积3.88km2,设计总库容50.5万m3,坝顶高程563.1m,最大坝高21.1m,坝顶长56.9m。

  主要招标内容为:浆砌石坝、放水工程和坝体溢流堰等,土石方1228m3,砼413m3,砌石5350m3。本工程共1个标段。

  二、拟定工期

  本工程计划工期6个月。

  三、潜在投标人资格要求

  (1)具有独立的企业法人资格;

  (2)具有水工大坝工程专业承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质或房屋建筑工程施工总承包二级及以上资质;

  (3)具有企业安全生产许可证;

  (4)项目经理和专职安全员应具有安全生产考核合格证。

  四、报名时间、方式

  报名时间:2006年12月22日~2006年12月29日,上午8:30~12:00,下午14:00~17:30(北京时间,节假日除外,下同)

  报名方式:以传真方式到招标代理人处报名(传真内容包括拟投标项目、投标人名称、资质等级、联系人、联系电话及传真等)

  五、招标文件的发售

  招标文件发售将于下述时间和地点进行:

  时间:2006年12月29日~2007年1月5日,上午8:30~12:00,下午14:00~17:30

  地点:河南省山河建设工程监理有限责任公司(郑州市农科路34号)

  凡有意参加投标并符合资格要求的,请派员携带法人授权委托书(须有法定代表人和委托代理人签名真迹)、代理人身份证及资格预审文件到招标代理人处进行资格预审及购买招标文件,并备如下原件审查:经年检合格的营业执照副本及企业资质证书副本、企业安全生产许可证副本,拟任项目经理、专职安全员的安全生产考核合格证和拟任项目经理证书,2001年以来完成的类似工程项目及正在施工的和新承接的类似项目情况,2005年度财务会计报表中的资产负债表和损益表等证明材料。以上审查资料须携带原件,并留存复印件一套。

  各投标人通过资格预审即可购买招标文件,招标文件售价:1000元/套,资格预审费500元,现金支付,售后不退。购买招标文件同时须缴纳投标保证金人民币贰万元。

  六、现场踏勘

  2007年1月5日下午14:30,在灵宝市水利局集中,由招标人统一组织投标人进行现场踏勘,自愿参加,交通工具自备。

  招 标 人:灵宝市老天沟小流域坝系工程建设管理局

  地 址:灵宝市富士路中段(灵宝市水利局)

  联 系 人:刘保民

  电 话:0398-8862044-8836 0398-8862044-8836

  招标代理人:河南省山河建设工程监理有限责任公司

  地 址:郑州市农科路34号(都市名座)

  联 系 人:孟庆伟 刘帅鹏

  电 话:0371-65589815 0371-65786886-806

  传 真:0371-65786886-801


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416