分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

华金大道一段(唐家寺收费站至华金酒店)改造工程施工资格预审公告(四川)

2006-12-29 17:397700佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:1730万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  华金大道一段(唐家寺收费站至华金酒店)改造工程,已经“青计政务投资【2006】34号”文件批准立项并核准为公开招标。成都市青白江区市政工程管理处委托四川建科工程建设管理有限公司对本工程施工进行公开招标,工程招标方案已到有关行政监督部门备案,现将有关事宜告知如下:

  一、工程概况:

  1.工程名称:华金大道一段(唐家寺收费站至华金酒店)改造工程

  2.工程地点:青白江区华金大道一段

  3.工程概况:道路总长2430米,改造后道路总宽51米(8.5米中央绿化带+2×11.25米车行道+保留的两侧20米人行道和绿化带),道路为沥青砼路面。面层采用复合面层,上面层为5cm的AC-13I型细粒式沥青混凝土,下面层为7cm的AC-20I型中粒式沥青混凝土。

  4.工程投资:约1730万元

  5.资金来源:财政资金

  6.标段划分:1个标段

  二、招标范围:本工程施工图所示范围内的工程施工

  三、资格审查方式:资格预审

  四、投标申请人资格要求:

  1、具有独立法人资格

  2、具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质或公路工程施工总承包壹级及以上资质

  五、报名要求:

  投标申请人请持:(1)营业执照(副本);(2)资质证书(副本);(3)安全生产许可证(副本);(4)法定代表人授权书;(5)委托代理人身份证原件。

  以上(1)-(3)项资料验原件收复印件(复印件应加盖公章(鲜章))。

  六、报名时间:2006年12月26日至2006年12月30日(09:00—12:00,14:00—17:00,公休日休息)。

  七、报名地点:四川建科工程建设管理有限公司(成都市八宝街90号九龙商务楼2楼B座)。

  八、报名费用:资格预审文件收取工本费人民币150元,售后不退。

  招 标 人:成都市青白江区市政工程管理处

  联 系 人:莫先生

  联系电话:028-83618500 13541090912

  招标代理机构:四川建科工程建设管理有限公司

  联 系 人:邓小姐

  联系电话:028—86267167


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416