分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

郑汴连接线京港澳高速立交勘察设计招标资格预审公告(河南)

2006-12-27 17:488720佚名 不详

  招标编号:ZZHT1

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  1.郑汴城市连接线与京港澳高速公路互通式立交工程项目(以下简称本工程项目)已列入郑州市2007年基本建设计划,建设资金来源于郑州市财政,郑州市交通局(以下简称“招标人”)拟对本工程项目勘察设计进行国内竞争性公开招标。现对资格预审申请人进行资格预审。

  2.项目概况:本工程项目起于郑州市东四环线,向东与京港澳高速公路交叉。拟在京港澳高速公路与郑州至开封城市道路交叉处设一处互通式立交。

  3.招标内容:负责整个项目的总体勘察设计及设计文件汇总,包括初步设计、施工图设计及概预算文件编制工作。

  4.本招标项目要求具备公路工程勘察设计甲级资质。

  5.凡具有相应资质和兴趣的资格预审申请人可于2006年12月25日至2006年12月27日(9:00—11:30,14:30—17:00),持法人营业执照(副本)、勘察资质证书(副本)、设计资质证书(副本)、单位介绍信、法人代表委托书(原件)和经办人身份证,到郑州市工人南路165号郑州市交通局南二楼201房间购买资格预审文件。每套资格预审文件售价2000元,售后不退。

  招标人:郑州市交通局

  地 址:郑州市工人南路165号郑州市交通局南二楼201房间

  邮 编:450015

  电 话:13613833718

  联系人:周先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416