分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

安徽省合宁高速公路大蜀山至陇西立交段扩建路基工程建筑工程一切险及第三者责任险保险招标公告(安徽)

2006-12-29 17:398580佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,商业服务,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:安徽

  招标内容:

  安徽省合肥至南京高速公路大蜀山至陇西立交段扩建工程经安徽省发展和改革委员会发改交运函〔2005〕664号文件批准立项,已于2006年10月开工建设,项目法人为安徽皖通高速公路股份有限公司,招标人为安徽省合宁高速公路扩建工程指挥部,建设资金已由招标人筹措。为防范合宁高速公路大蜀山至陇西立交段扩建路基工程的风险,保障扩建工程的顺利实施,根据有关法律法规规定,本着公开、公平、公正的原则,招标人决定对扩建路基工程的建筑工程一切险及第三者责任险保险项目在国内公开招标,并实行资格后审。

  1.招标范围 本次招标路段为合宁高速公路K0+860.11~K43+500,起点位于合肥市蜀山镇,终点位于肥东县陇西镇陇西互通立交,全长42.64公里。原4车道高速公路于1991年陆续建成通车,路基宽26.0米,本扩建工程采用“两侧直接拼宽为主,局部分离为辅”的扩建方式,在老路两侧各拼宽2个车道。扩建后技术标准为平原微丘区双向8车道高速公路,设计行车速度120公里/小时,整体式路基宽度42.0米,分离式单幅路基宽13.25米。全段路基工程分为8个施工合同段,路基工程施工计划工期为16个月(01、02、03、05、07、08标),特大桥施工计划工期为20个月(04、06标)。本扩建项目路基工程的建筑工程一切险及第三者责任险保险招标划分为2个保险合同段,其中路基工程01~04标为第一合同段,路基工程05~08标为第二合同段,2个保险合同段独立招标。

  2.投标人的资格要求 投标人应是国内经中国保险监督管理委员会批准开展财产保险业务、具有建筑工程保险业务承保能力,且注册资本金不少于人民币10亿元的财产保险公司或其授权的省级分公司。投标人可参加1个或2个保险合同段的投标。投标人必须按招标文件要求独立投标,并满足独立承保的要求,招标人不接受联合投标。

  3.招标文件购买时间和地点 有意向的投标人请派代表持本单位营业执照和经营许可证的原件和复印件(复印件均需加盖本单位公章)、法人授权委托书原件、经办人身份证原件和复印件,于2006年12月28日至12月29日(9∶00~16∶30北京时间)到安徽省合宁高速公路扩建工程指挥部购买招标文件。每个保险合同段的招标文件收取成本费人民币800 元,以现金方式收取,售后不退。

  4.递交招标文件时间和地点 投标人须在2007年1月8日9∶30~14∶00(北京时间)将投标文件递交至安徽省合宁高速公路扩建工程指挥部,在递交投标文件前须按规定递交人民币2万元(每个保险合同段)投标保证金。在此时间段之外递交的投标文件将不予接受。

  招标人:安徽省合宁高速公路扩建工程指挥部

  地 址:安徽省合肥市包河区包河苑小区(喜客多超市西侧)

  邮 编:230051

  电 话:0551-2191300

  传 真:0551-2191300

  联系人:耿 超、张 勇


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416