分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

邛崃市城乡一体化基础设施项目(鹤鸣大道东延线)建设工程项目管理招标公告

2006-12-30 20:498510佚名 不详

公告名称 : 邛崃市城乡一体化基础设施项目(鹤鸣大道东延线)建设工程项目管理招标公告
· 招标编号 : 0000
· 公告日期 : 2006-12-29
· 截止日期 : 2007-1-4
· 所属行业 :项目管理
· 所属地区 : 市属
· 招标形式 : 公开招标

· 业主单位 : 邛崃市城市投资开发有限责任公司
· 代理机构 : 四川省迅达工程咨询监理有限公司
· 代理业主单位 :
· 标书下载 :


一、邛崃市城乡一体化基础设施项目(鹤鸣大道东延线)建设工程,已经成发改项目[2006]307号文核准为公开招标。邛崃市城市投资开发有限责任公司委托四川省迅达工程咨询监理有限公司对该工程的项目管理进行国内公开招标,欢迎有意向的潜在投标人参加投标。

二、工程概况:本工程位于邛崃市,道路全长2291米,宽度50米,为城市主干道Ⅰ级。建设内容包括:道路、排水、涵洞工程等。本工程施工共分A、B两个标段,工程质量满足国家强制性验收合格标准。资金来源为财政投资。

三、招标范围:工程建设全过程项目管理。

四、资格审查方式:报名时审查。本招标工程不接受联合体投标。

五、投标申请人资质要求:

1、具有建设项目管理经营范围的独立法人企业,注册资金不少于300万元;

2、企业应当具有工程监理、或造价咨询、或招标代理乙级及以上资质,且必须具有两名及以上全国注册造价工程师;

3、申请人应具有2个工程建设项目管理业绩和经验。

六、报名要求:

投标申请人请持:(1)营业执照(副本);(2)组织机构代码证书及税务登记证书(副本);(3)相关资质证书(副本);(4)合格业绩(合同或中标通知书);(5)介绍信;(6)委托代理人身份证原件及复印件;(7) 法定代表人授权委托书。

以上(1)-(4)项资料验原件收复印件(复印件加盖公章)。

七、报名时间:2006年12月28日至2007年1月4日(09:00—12:00,14:00—17:30)。

八、报名地点:成都市八宝街1号万和苑C座2807四川省迅达工程咨询监理有限公司。

九、招标文件每份售价人民币150元,过时不售,售后不退。

十、联系方式

招标人:邛崃市城市投资开发有限责任公司

联系人:乐先生

电话:028-88741298

招标代理:四川省迅达工程咨询监理有限公司

联系人:李小姐、佟先生

电话:028-86254948、86254928-8007

日期:2006年12月27日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04269

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04324

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04332

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04290

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04459

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04437

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04296

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03343

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03429

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02414