分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

安阳至新乡高速公路波形护栏专项工程施工招标资格预审公告(河南)

2006-12-29 17:397060佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:2007-02-05

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:6000万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  河南高速公路发展有限责任公司授权安新改建工程项目部(以下简称“招标人”)对安阳至新乡高速公路波形护栏专项工程施工进行国内公开招标。该项目建设资金已由项目法人河南高速公路发展有限责任公司落实,现将资格预审有关事项公告如下:

  1.本项目招标的范围:京珠国道主干线安阳至新乡高速公路波形护栏专项工程。

  2.招标内容:本次波形护栏专项工程施工招标划分五个合同段,具体内容详见附表:合同段的划分。

  3.资质要求:

  工程施工投标申请人必须是具有建设部核发的公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质的施工企业。

  4.符合以上条件的工程施工投标申请人,最多可以购买二个合同段的资格预审申请文件。

  5.申请人不得以其他形式对同一合同段再次申请资格预审。

  6.本项目不接受任何联合体形式的资格预审申请。

  7.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。

  8.本项目计划开工日期2007年2月。

  9.凡符合条件的潜在投标人可携带单位介绍信、企业法定代表人授权书、被授权人身份证、安全生产许可证、组织机构代码证、企业资质证书副本、营业执照副本(以上皆为原件)及以上原件的复印件并加盖公章一套,于2006年12月26日至12月30日,每天上午8:30~12:00、下午14:30~18:00(北京时间,节假日不休息)到 河南高速公路发展有限责任公司安新改建工程项目部三楼会议室(河南省新乡市金穗大道东段与107线交叉口)购买资格预审文件,逾期不予受理。资格预审文件每标段(每套)售价2000元人民币,售后不退。

  10.资格预审申请文件应密封完妥后,于2007年1 月10 日17∶30时(北京时间)之前将资格预审文件送至河南高速公路发展有限责任公司安新改建工程项目部三楼会议室(河南省新乡市金穗大道东段与107线交叉口),逾期送达或不符合资格预审文件相关要求的资格预审申请文件将不予接受。

  11.资格预审结果将按规定通知申请人,只有资格预审合格的申请人才会被邀请参加投标。

  业主名称:河南高速公路发展有限责任公司安新改建工程项目部

  地 址:河南省新乡市金穗大道东段(与国道107线交叉口)

  河南高速安新改建工程项目部三楼

  邮 编:453003

  电 话:0373-3685690、0373-3685691

  传 真:0373-3685531、0373-3685532

  联系人:范女士 李女士


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416