分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

阳江市城市防洪工程(首期)第二、三、四、五标段施工和监理招标公告(广东)

2006-12-29 17:399980佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广东

  招标内容:

  阳江市城市防洪工程(首期)经省发改委以粤计农[2003]1154号文批准立项,第二、第三、第四、第五标段已具备招标条件,现公开招标,各个标段分别选定施工单位,四个标段合并选定一个监理单位。

  一、招标内容:第二标段建设防洪堤长1447米;第三标段建设防洪堤长408米;第四标段建设防洪堤长1529米;第五标段建设防洪堤长2054米。

  二、资金来源:省级水利投资、地方自筹。

  三、资质条件:

  1.施工:具有水利水电工程施工总承包二级以上(含二级)资质或堤防工程专业承包二级以上(含二级)资质。

  2.监理:具有水利部颁发水利水电建设监理乙级以上(含乙级)资质。

  四、报名需提交资格审查资料(一式四份,备原件核查):

  1、企业资质等级证书副本复印件和安全生产许可证复印件;

  2、企业法人营业执照副本复印件;

  3、各标段分别提供水利专业二级或以上项目经理证书复印件(监理:总监理工程师证书复印件);

  4、企业介绍信、法定代表人证明书和法人代表授权委托证明书、报名个人身份证;

  5、近年财务情况和有关资信证明;6、近三年具有已完类似工程施工(监理)业绩;

  7、市外施工(监理)企业提供进市备案登记表。

  五、报名时间及地点:2006年12月27日至12月31日,上午9:00至11:30,下午3:00至5:00;地点:阳江市建设工程交易中心(阳江市区石湾北路市建设局内)。

  六、报名申请人经审查合格,公示后直接成为投标人。公示时间:2007年1月4日至2007年1月6日。

  七、联系电话:0662-3324459(招标人),0662-3428113(交易中心),0662-3428126(代理单位)。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416