分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省道S274稔广线新兴段一级公路改建工程资格预审公告

2006-12-28 18:418610佚名 不详

省道S274稔广线新兴段一级公路改建工程,经广东省交通厅(粤交规[2004]207号文)批复立项,初步设计、施工图设计、用地预审等前期工作已完成,建设资金已落实。现对本项目施工进行国内公开招标。

(一)项目概况:本工程起于新兴县稔村镇庙坪村(K0+000),接S113线,途经稔村墟镇、稔村变电站,终于新兴县与开平市交界处双阳村附近(K5+697.20),全长5.7km,工程总投资约4300万元。本路段公路等级采用一级公路标准,路基宽23m。

(二)招标内容及标段划分:本次施工招标施工工作内容为:全线路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化等工程的施工、协调及后续服务工作。本项目施工招标为一个标段。本项目建设总工期为12个月,计划在2007年3月开工,2008年3月竣工交付使用。

(三)报名资格条件:

1、具备国内独立法人资格;

2、具备公路施工总承包一级或一级以上或同时具备路基、路面专业施工一级资质;

3、持有效的《安全生产许可证》的施工企业。

(四)、报名资料、时间、地点:

1、报名资料:符合上述条件的申请人请携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证原件、经办人身份证原件备查,同时将上述证件相应的复印件(加盖公章)、企业法定代表人证明书、法定代表人委托书原件装订成册,正副本各一份。

2、报名时间(计划时间):2006年 12 月27日至31日9:30~11:30、15:00~17:00;

3、报名地点:广州建设工程交易中心(广州市天河区天润路333号)。

(五)《施工招标资格预审文件》每套售价500元,售后不退。

(六)、资格预审申请文件必须于(计划时间):2007年 1 月 19日上午8:30~10:00 送达至广州建设工程交易中心,过期不予受理。

招 标 人:新兴县汇通资产经营有限公司

地 址:新兴县北大洞新洲客运站北楼

邮 编:527400

电 话:0766-2977901

传 真:0766-2977902

联 系 人:徐先生

招 标 代 理 人:广东省公路勘察规划设计院

地 址:广东省广州市沙河天平架兴华路22号

邮 编:510507

电 话:020-87226060-4303

传 真:020-87226424

联 系 人:张先生

招标 人:新兴县汇通资产经营有限公司(盖章)

招标代理:广东省公路勘察规划设计院(盖章)

日 期:2006年12月27日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416