分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沈阳至彰武、大窑湾港疏港路、沈大与大庄连接线高速公路机电项目资格预审公告(辽宁)

2006-12-27 17:469520佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:辽宁

  招标内容:

  

  根据辽宁省高速公路建设规划,辽宁仁合工程招标代理有限公司受辽宁省高速公路管理局委托,决定对沈阳至彰武、大窑湾港疏港路、沈大与大庄连接线高速公路机电项目进行国内公开招标,欢迎具备资格的申请人提出资格预审申请。

  一、项目简介:

  项目一:沈阳至彰武高速公路通信监控系统工程

  项目二:大窑湾港疏港路、沈大与大庄连接线高速公路通信监控系统工程

  项目三:沈阳至彰武、大窑湾港疏港高速公路收费系统工程

  项目四:大窑湾港疏港路、沈大与大庄连接线高速公路通信管道工程

  二、资质要求:

  1、具备建设部颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质(可对项目一、二、三提出申请);

  2、建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包收费系统工程资质(可对项目三提出申请);

  3、建设部批准的公路、通信、建筑安装一级施工或交通安全设施工程资质(可对项目四提出申请)。

  三、报名资料:凡具备资格的申请人,请持本单位的资质证书副本、营业执照副本、经办人身份证(以上证件须提供加盖公章的复印件)以及法人代表授权书于2006年12月22日至12月29日上午9:00时至下午16:00时(节假日休息),到辽宁仁合工程招标代理有限公司购买资格预审文件。资格预审文件项目一、二2000元人民币,项目三2000元人民币,项目四1000元人民币,售后不退。

  四、递交文件截止时间:资格预审申请文件于2007年1月8日上午11:00时前送至辽宁仁合工程招标代理有限公司,迟到的资格预审申请文件将不予受理。

  建 设 单 位:辽宁省高速公路管理局

  招标代理单位:辽宁仁合工程招标代理有限公司

  地 址:沈阳市和平区三好街87号SOHO大厦1605室

  邮 编:110004

  传 真:024-31888305-87

  联 系 人:任白丹、闫晓凤 曾丹 电话:024-31888306-91、024-31888306-92


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416