分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速公路路面工程施工及监理招标资格预审公告

2006-12-28 18:398710佚名 不详


??西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速公路
??路面工程施工及监理招标资格预审公告
?? 西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速公路公路建设项目已经交通部批准建设,采用双向四车道高速公路技术标准,全长92.79KM。项目法人为陕西省交通厅蓝商高速公路建设管理处,招标人为陕西省交通厅蓝商高速公路建设管理处,建设资金已落实。依据现行招投标管理有关法规,遵循“公平、公正、科学和择优”的原则,决定对该项目路面工程施工及监理在国内公开招标,资格预审有关事项公告如下:
??一、招标内容及标段划分
??1、路面工程分为4个施工合同段,计划2007年4月15日开工建设,控制工期为16个月。
??2、路面驻地监理办分为2个合同段,计划2007年3月25日进场,服务期为18个月。
??3、路面工程施工及监理招标标段划分表
??监理合同段 施工合同段 桩 号 路线长度(KM) 主要工程量 备注
?? 面 层(k.㎡) 基 层(k.㎡) 底基层(k.㎡)
??LM-J1 LM1 K21+960 ~RK45+711 23.75 457.355 480.77 505.08 包括蓝田立交、大寨立交、辋川立交
?? LM2 RK49+853~RK66+261 16.41 336.364 353.59 371.46 包括草坪服务区、葛牌立交
??LM-J2 LM3 RK71+040~K94+200 23.16 498.17 523.675 550.15 包括杨斜立交、南城子立交
?? LM4 K94+200 ~K114+700 20.5 452.95 476.147 500.21 包括商州西立交、商州服务区
??(注:主要工程量仅供参考)
??二、资质及其它要求
??1、路面施工单位:具有建设部颁发的公路工程施工总承包一级及其以上资质,并具有公路路面工程专业承包一级资质。
??2、路面监理单位:具有交通部颁发的公路工程监理甲级资质。
??3、凡具有国内独立法人资格并满足上述对应资质要求,有相应业绩及信誉良好的施工、监理单位,均可参加资格预审。本次招标不接受联合体投标。
??4、路面施工资格预审申请时不分标段,监理申请人只能申请1个标段。
??5、一个申请人,仅能对本招标项目委托一个唯一合法的代理人提出资格预审申请。
??三、购买资格预审文件
??1、凡具备以上条件的资格预审申请人,请携带①单位介绍信、②营业执照副本原件、③最新批准的(施工、监理)资质证书副本原件、④购买人本人身份证原件、⑤上述②~④项加盖单位行政公章的复印件各一份,前来购买资格预审文件。
??2、购买时间:2006年12月29日至2007年元月2日, 每日9:00~17:00时(北京时间)。节假日不休。
??3、购买地点:西安市蓝田县文姬路中段凯汇园酒店
??4、联系电话: 固定电话 (029)82738557
?? 手 机 15991717885
??5、资格预审文件每套售价1000元人民币,售后不退。
??四、递交资格预审申请文件的截止日期、地点
??申请人请于2007年元月15日17:00时(北京时间)之前,将密封的资格预审申请文件送达西安市蓝田县文姬路中段凯汇园酒店,逾期不予受理。
??五、招标单位地址及联系方式
??招标单位:陕西省交通厅蓝商高速公路建设管理处
??地 址:西安市蓝田县文姬路中段凯汇园酒店
??联系电话:(029)82738557 15991717885
??传 真:(029)82738557
??邮 编: 710050
??联 系 人: 李先生
??
??
??
??
??
??
??陕西省交通厅蓝商高速公路建设管理处
??
?? 二〇〇六年十二月二十七日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416