分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

改建铁路大同枢纽大同北至大同东联络线工程监理招标公告(跨省)

2006-12-26 21:007570佚名 不详

  招标编号:JJ2006-050

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:跨省

  招标内容:

  改建铁路大同枢纽大同北至大同东联络线工程已经中华人民共和国铁道部批准建设。太原铁路局作为招标人,对改建铁路大同枢纽大同北至大同东联络线工程监理进行公开招标。

  一、招 标 人

  名 称:太原铁路局(建设管理处承办)

  地 址:太原市建设北路482号

  邮政编码:030013

  联 系 人:鹿志文

  电 话:027-21717(路) 0351-2621717

  传 真:027-21727(路) 0351-2621727

  二、招标依据

  1.《中华人民共和国招标投标法》

  2. 国家计委等七部委令第12号《评标委员会和评标办法暂行规定》

  3. 中华人民共和国铁道部令第8号《铁路建设工程招标投标实施办法》

  4.《关于发布〈铁路有形建设市场管理办法〉的通知》(铁建设[1999]142号)

  5.《关于优化建设项目管理改进评标方式提高工程质量的指导意见》(铁建设[2004]89号)

  6.《关于整顿和规范铁路建设项目招标投标工作的通知》(监发[2003]7号)。

  7.《铁路建设工程监理招标投标实施细则》(办建设发[2004]7号)。

  8.《关于规范监理取费的通知》(建建电[2004]52号)。

  9.《铁路大中型建设项目施工招标投标有关问题的通知》(建工[2003]28号)

  10.《关于印发《铁路建设工程安全质量事故与招投标挂钩暂行办法》的通知》(建建[2006]35号)

  11.《关于印发<铁路营业线施工及安全管理办法>的通知》(铁办[2005]133号)。

  12.《关于铁路建设项目施工招标标段划分的指导意见》 (铁建设函[2006]180号)

  13.《加强和改进铁路施工招投标管理工作的暂行规定》(铁建设[2005]155号)

  14. 铁道部建设工程招投标管理办公室《关于改建铁路大同枢纽大同北至大同东联络线工程施工和监理招标计划的批复》(铁建设函[2006]1064号)

  三、项目概况

  1.本项目主要工程为新建大包线上下行货车联络线,以及相关线、站的电化改造工程。

  2.主要工程数量:

  路基土石方62.8×104m3;浆砌片石3.45×104m3;特大桥3座4669.36延长米,中桥2座136.46 延长米,框构桥1座188.5 顶平米,涵洞19座331.0 横延米;正线铺轨11.861公里;站线铺轨4.054 公里,铺单开道岔29组,铺特种道岔5组;铺道碴5.29×104m3;通信线路42.5公里;区间自动闭塞39.6公里,联锁道岔143组;供电线路20.84Km;接触网98.59 条公里;房屋工程1774 平方米;征地601.6亩。

  3.主要技术标准:

  铁路等级:Ⅰ级;正线数目:双线;限制坡度:上行4‰,下行9‰;牵引种类:电力;机车类型:客机SS9,货机SS4;牵引质量:5000t;到发线有效长:1050m;最小曲线半径:500m;闭塞方式:自动闭塞。

  四、工期:2007年1月至2007年6月底。

  五、招标范围

  1.标段划分:本工程划分一个标段:DDLXJ-1。

  2.标段范围及内容:本项目范围内全部工程,投资估算总额3.02亿元。

  六、资格审查及招标方式

  本次监理招标采用资格预审,在铁道工程交易中心公开招标。

  七、合格的投标人要求

  1.在中华人民共和国境内合法注册的独立法人;

  2.具备铁路工程监理甲级资质;

  3.有良好的企业信誉,有类似工程监理业绩;

  4.本次监理招标不接受联合体的投标。

  八、资格预审文件、招标文件的获取

  1. 报名:有兴趣的投标人请于招标公告发布之日起至2006年12月26日17:00时前,将投标申请表(部交表5)电传给招标人,传真电话:027-21727(路)、0351-2621727,联系人:彭元润、刘志刚。同时在铁道工程交易中心网址上获取资格预审文件。

  2.资格预审文件递交时间地点:2006年12月28日17:00时前,地点:太原铁路局建设管理处,太原市建设北路482号。同时须交投标申请表(部交表5)原件一式三份。

  3.资格预审结果公布时间:2006年12月30日17:00时前在铁道工程交易中心网上公布。

  4.招标文件的发售时间:2007年1月4日至2007年1月8日,每日上午9:00—11:30,下午2:30—5:00。

  5. 招标文件的发售地点:北京市宣武区广安门外大街122号(广运饭店8层),铁道工程交易中心。

  6. 招标文件售价:监理招标文件每套人民币伍仟元整(5000.00元),售后不退。

  7. 购买招标文件时携带交易卡、购买人身份证原件。

  8.答疑资料递交时间:2007年1月8日12:00时前传真至027-21727(路)、0351-2621727,联系人:彭元润、刘志刚。

  9.答疑澄清时间:2007年1月9日17:00时前铁道工程交易中心网上公布。

  九、现场考察

  投标人自行安排进行现场考察。

  十、标前会议

  标前会议时间:2007年1月4日10:30时,地点:铁道工程交易中心,北京市宣武区广安门外大街122号(广运饭店8层)。

  十一、投标文件递交的时间、地点

  所有投标文件应在2007年1月24日上午8:30~10:00之间,且必须在2007年1月24日10:00时前密封递交至铁道工程交易中心。招标人有权拒绝接受在此时间以后递交的投标文件。

  十二、开标

  开标时间:2007年1月24日上午10:00时;

  开标地点:铁道工程交易中心。

  届时请参加投标的投标人法定代表人或其委托的代理人(须出具法人授权书原件)持有效证件在开标会之前签到。

  十三、其他

  如有变化,招标人将在铁道工程交易中心网上及时发布变更公告。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416