分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

龙江水电站枢纽工程混凝土骨料筛分系统建设及运营招标公告(云南)

2006-12-22 20:157100佚名 不详

  招标编号:LD-037/06-021/FZ(砂石系统)-08

  开标时间:2007-01-12

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:210000万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  江河机电装备工程有限公司受招标人云南龙江水利枢纽开发有限公司的委托,对龙江水电站枢纽混凝土骨料筛分系统建设及运营进行公开招标,诚邀愿意承担该项目建设施工的潜在投标人前来投标。

  一、工程概况:

  龙江水电站枢纽工程位于云南省德宏州潞西县境内,坝址选在龙江干流的下游河段。坝址距下游遮冒村5km,距下游畹町市25km,距芒市约70km,距下游户拉村11km。

  龙江水电站枢纽工程由挡水坝、泄水建筑物、引水发电系统等组成。挡水坝为混凝土双曲拱坝,大坝全长472.00m,坝顶高程875.00m,最大坝高115.00m。泄水坝段布置3个溢流孔,在810m高程设2孔放水深孔;引水洞一条,断面为圆形,直径10.50m;厂房尺寸89.55m×24.0m×47.67m(长×宽×高)。

  二、资金来源:自筹资金和银行贷款。

  三、招标范围:云南龙江水电站枢纽工程混凝土骨料筛分系统建设及运营(含砂砾石料场开采)。

  四、投标人资格要求:

  1、投标人应具有独立法人资格;

  2、投标人必须具有水利水电工程施工总承包壹级(含壹级)以上资质,并通过相应的资质审查;

  3、近三年具有承担过类似工程施工的业绩;

  4、本项目项目经理要有二级施工项目经理证书或二级建造师证书;

  5、本次招标不接受任何形式的联合体投标。

  五、招标文件发售:

  1、招标文件将于2006年12月23日~2006年12月27日每个工作日上午9:00~11:30、下午13:00至17:00(北京时间)在江河机电装备工程有限公司(北京市宣武区广安门内大街316号京粮大厦4层405室)公开发售。整套文件的售价为人民币贰仟元(¥2000.元),售后不退。如需邮购,另加邮费100元,招标代理人将在收到汇款凭证后当日以特快专递形式寄出一套招标文件,并同时将招标文件电子版通过电子邮件的形式发送给招标文件购买人。

  2、购买招标文件时应携带单位资质证书(副本原件及加盖单位公章的复印件)、授权委托书(原件)、法定代表人(或委托代表人)身份证。

  六、投标截止和开标时间及地点:

  1、投标截止和开标时间:2007年1月12日北京时间10:00时。

  2、投标文件递交和开标地点:北京广安宾馆(北京市宣武区广安门内大街321号)。

  七、、联系方式

  招标人:云南龙江水利枢纽开发有限公司

  联系人:芮淮光

  电话:0692-2120858

  传真:0692-2120850

  招标代理人:江河机电装备工程有限公司

  地址:北京市宣武区广安门内大街316号京粮大厦4层

  开户行:上海浦东发展银行北京宣武支行

  帐号:6214292021433

  联系人:应立俭、李泉

  电话:63203471、63203470

  传真:63203469


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416