分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

二河国道主干线(GZ40)云南昭通至待补高速公路交通工程安全设施施工招标资格预审公告

2006-12-25 19:169170佚名 不详


??二河国道主干线(GZ40)云南昭通至待补高速公路
??交通工程安全设施施工招标资格预审公告
??国道主干线(GZ40)云南昭通至待补高速公路项目已经交通部批准立项,建设资金已落实。项目法人为云南昭待高速公路建设指挥部(以下简称“业主” ),现对下述工程在全国范围内公开招标,符合条件的申请人均可参加资格预审。申请人应独家申请,本次招标不接受联合体申请。
??1、合同段划分、招标内容及资质要求
??合同名称 合同编号 招标内容及工期 资质要求
??交通工程安全设施 JTGC-1 K228+000~K264+000段标志、标线、道路轮廓标志、波形护栏、隔离栅施工期6个月缺陷责任期24个月 中华人民共和国建设部颁发的公路交通工程安全设施施工专业资质
?? JTGC-2 K264+000~K312+480段标志、标线、道路轮廓标志、波形护栏、隔离栅施工期6个月缺陷责任期24个月
?? JTGC-3 K312+480~K352+830.16段标志、标线、道路轮廓标志、波形护栏、隔离栅施工期6个月缺陷责任期24个月
?? JTGC-4 K352+830.16~K377+734.59段标志、标线、道路轮廓标志、波形护栏、隔离栅施工期6个月缺陷责任期24个月
??
?? 2、凡申请参加本项目资格预审的申请人须携带企业资质等级证书副本原件、企业营业执照副本原件、经公证的法定代表人授权书原件、授权代理人身份证原件到下述指定地点购买资格预审文件。
??3、资格预审文件于 2006年12月25日至29日9:00至11:30和14:30至17:00(北京时间)在云南省昆明市联盟路226号七楼云南昭待高速公路建设指挥部昆明办事处发售。每套资格预审文件售价 100 元人民币,附件900 元人民币,售后不退。
??
??4、资格预审申请书必须于2007年1月16日11:30(北京时间)之前完成并于2007年1月16日上午09:00~11:30(北京时间)专人递交至云南省昆明市联盟路226号七楼云南昭待高速公路建设指挥部昆明办事处,并清楚地标明:“二河国道主干线(GZ40)云南昭通至待补高速公路项目交通工程安全设施施工招标第 合同段资格预审申请文件”字样。
??5、申请人可对其中一个或两个合同提出资格预审申请。
??
??招 标 人: 云南昭待高速公路建设指挥部(业主)
??地 址: 云南省会泽县钟屏东路6号工商银行8楼
??邮 编: 654200
??电 话: 0874-5126079
??传 真: 0874-5126096
??联 系 人: 李永志 樊思麟


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04271

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04326

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04334

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04292

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04461

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04439

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04298

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03345

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03431

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02416